Coltello e forchettone da arrosto. Genova, XVIII secolo. Marchio della "Torretta" con datario consunto di difficile lettura - Asta Argenti da collezione | Antichi - I - Cambi Casa d'Aste
Lame d'autore n. 87: artistiche, sportive, da collezione (Lame d'autore - edizione italiana) (Italian Edition) - Kindle edition by Editore, Isomedia. Crafts, Hobbies & Home Kindle eBooks @ Amazon.com.
Coltello (Italia, Regno delle due Sicilie, 1780 ca.) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste
A rare 'coltello d'amore' knife | Rare and Fine Antique Arms, Armour and Militaria | Finarte, casa d'aste
Servizio di 12 posate da pesce in argento composto da 6 forchette e 6 coltelli. Bolli di Carl Bolin (1805-1864) fornitore della Corte Imperiale Russa, Mosca 1894. - Asta Argenti da Collezione -
Undici antichi coltelli da pasto con manico in lamina d'argento - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
Coltello a Doppio Filo (Italia Meridionale 1780 ca. ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste
Antico servizio di posate in argento (100 pz) gr 4810 - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d' Aste Roma
COLTELLO IN BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO - Asta ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I - Casa d'Aste Babuino